***Candy Forum общайся и веселись***

Объявление


Добропожаловать на наш форум. Располагайтесь по удобнее и общайтесь сколько хотите, но не забудте прочитать правила в разделе "Объявления". У нас есть много чего интерестного для зарегестрированых пользователей. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!

ВНИМАНИЕ!!!!!! ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ ОФОРМЛЕНИЯ ДЛЯ ФОРУМА. ЗАЙДИТЕ В "ПРОФИЛЬ" ДАЛЕЕ "ОТОБРАЖЕНИЕ" И ВЫБЕРИТЕ ТОТ ДИЗАЙН, КОТОРЫЙ ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ. УДАЧИ))
Если вам не безразлична судьба форума, просим покликать на эти ссылки. Для вас это абсолютно бесплатно :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Candy Forum общайся и веселись*** » Php » Скрипт новостей Cutenews


Скрипт новостей Cutenews

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Довольно популярный в наших кругах и удобный))

0

2

Я вот не понимаю только одно в установке этого скрипта...
вот допустим загрузили его на сервак, распаковали и настроили.
А что бы народ мог коментировать записи, то надо какой то код вставлять на главную страничку (или там где эти записи) ?

0

3

никакой код вставлять нинадо. идёшь в readme и копируешь первый код и ставишь его на то место где будут новости ;)

0

4

Вот урок

1. Вопрос первый. Как его установить?
Первое что мы делаем, это качаем архив с CN. Его можно найти на моем сайте: Cutenews. Скачиваем архив, а потом есть три варианта именно загрузки на хостинг. Предупреждаю, на хостингах не поддерживающих php, CN не заработает. Вот варианты загрузки:
1. Если ваш хостинг поддерживает функци "загрузки архива", т.е. вы загружаете архив, а хост сам распаковывает его, то вы просто загружаете скаченный архив на свой хост и тот сам его распаковывает.
2. Если у вас есть фтп, распаковываем архив и перемещаем распакованную папку на хост.
3. У вас нет возможности пользоваться ни первым ни вторым способом? Загружаем пофайлово (что ужасно муторно, но безопасно) или же просим кого-то загрузить (что так же муторно, но не безопасно).
Прошли этап первый, загрузили CN. Внимание, папку с CN надо загружать где у вас находится index.html (index.htm или index.php), так вы сможете действовать по моим инструкциям дальше.
Теперь установка. Открываем браузер по адресу: http://адрес_вашего_сайта/cutenews/
Нам открывается страница такого вида:

Нажимаем Proceed Installation. Открывается следующая страница, в ней опять же нажимаем Proceed Installation. Следующая страница будет выглядеть так:

В ней заполняем все поля. Внимание, то что на моей картинке написано http://awards.mlska.org/cutenews это адрес той папки, где находится ваш CN, и она устанавливается автоматом.
Дальше нам выскакивает такой текст:
It is recommended that you read the CuteNews README.htm file where is explained how to show news on your page.
You can get the code that you must use to include (show) your news by
going to CuteNews -> Options -> Integration Wizards

You can now go to CuteNews login page.

Нажимаем на login и оказываемся на главной странице CN:

Все! CN установлен!

Законный автор Liveтс

0

5

Olkazawra
Огромное спасибо за то что выложила этот урок на форум.

0

6

Mia
да незафто))

0

7

Помогите... срочно...
Я загрузила и установила CN, вставила код из readme на нужное место а новости не показываются.
Может я что нибудь не настроила в самом CN?
Вот скрин...
http://i254.photobucket.com/albums/hh10 … tled-1.gif

Отредактировано Mia (2008-01-18 21:02:12)

0

8

Mia
странно. а какой у тебя хост?

0

9

jino-net

0

10

Mia
попробуй переустановить

0

11

Mia
Ммм, на скрине не показанно, что у тебя новости вообще написанны.
А во вторых, советую удалить файл inc/install.mdu - это для безопасности.

0

12

там везде no no no написано. когда я ставила токого небыло. лучше переустановить там проблеммы с правами

0

13

А может просто CHMOD не поставлен на нужный? Это очень важно.

0

14

Я тот удалила CN и поставила другой на русском языке...
Оказывается у меня была проблема с правами. Всё зделала как указано было, но всё равно, новости добавляются, а когда я ставлю ссылку на главную страницу их не видно.
Пришлось в адрес iframe странички вписывать адрес новостей CN... Вроде как ща всё работает...

0

15

Mia
я же говорила что права)

0

16

Есть вопрос!!!
Знаете, с кн можно писать новости, но некоторые пользователи еще умудряются писать статьи в совершенно других разделах, но тоже с помощью кн.
Как это сделать?

0

17

зайди на сайт, откуда урок в начале форума. там есть и про это

0

18

Olkazawra
не нашла..там верхний урок+про смайлы...(

0


Вы здесь » ***Candy Forum общайся и веселись*** » Php » Скрипт новостей Cutenews